Новости и события » Общество » Найдены подростки, испортившие лавочки на площади Благовещенска

Найдены подростки, испортившие лавочки на площади Благовещенска

Найдены подростки, испортившие лавочки на площади Благовещенска

Благовещенские подростки, ранее испортившие лавочки на площади Ленина, решили исправиться. Ребята признались, что к вандализму их толкнуло безделье на летних каникулах. В качестве наказания школьников отправили чистить сквер Мухина. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил Олег Имамеев.

«Со мной связалась мама одного из мальчишек. Извинилась за тот проступок и заверила, что они совершенно искренне раскаиваются. Не знаю, насколько это соответствует действительности. Хочется, конечно, верить, что именно так. Пацаны-то совершенно нормальные и адекватные. Так или иначе ребята изъявили желание исправить то, что натворили. Что само по себе уже хороший знак», - рассказал глава Благовещенска.

Напомним, краска быстро впиталась в свежий мрамор и термоясень, поэтому очищать лавочки стали специалисты. А Тимофея, Егора и Диму отправили собирать мусор в сквере Мухина, чтобы они на собственном опыте осознали, как непросто следить за чистотой в городе.

«По признанию самих ребят, раскрасить лавочку они решили просто от безделья. Нечем им заняться на летних каникулах. И вот здесь уже многое зависит от нас - взрослых. Я понимаю, что сейчас тяжелое время. Пандемия и связанные с ней ограничения и многие другие проблемы. Но тем не менее, находите возможность занять своих детей. Обращайте на них свое внимание. И не будет лишним хотя бы на этом примере объяснить им, что такое хорошо и что такое плохо», - заключил мэр Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх