Новости и события » Общество » Накопивший миллион рублей долга по алиментам кузбассовец потерял недвижимость

Накопивший миллион рублей долга по алиментам кузбассовец потерял недвижимость

Накопивший миллион рублей долга по алиментам кузбассовец потерял недвижимость

Топкинец не захотел платить алименты на содержание двух детей и спрятался от приставов, но его все-таки отыскали и наказали.

В Топках мужчину уличили в неуплате алиментов 17-летнему сыну и 13-летней дочери - размер долга достиг миллиона рублей. Приставы стали взыскивать сумму с банковского счета и зарплаты злоумышленника, запретили ему покидать страну и ограничили в водительских правах, но это не подействовало, и кузбассовец продолжил скрываться.

- По месту регистрации гражданин не проживал и всячески скрывал свое местонахождение. В отношении должника судебным приставом - исполнителем было вынесено постановление об исполнительном розыске, - рассказали в УФССП.

В итоге горе-отца все-таки вычислили и отправили на 30 часов обязательных работ. Также приставы узнали, что кроме основного жилья у беглеца есть доля в квартире стоимостью 500 000 рублей. Недвижимость была арестована.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх