Новости и события » Общество » 85 баллов и более: у школьников Краснодарского края около девяти тысяч высоких результатов на ЕГЭ

85 баллов и более: у школьников Краснодарского края около девяти тысяч высоких результатов на ЕГЭ

85 баллов и более: у школьников Краснодарского края около девяти тысяч высоких результатов на ЕГЭ

Участниками экзамена стали 28 тысяч человек, среди них 25 тысяч выпускников этого года.

Уже известны результаты практически по всем экзаменам основного периода.

По предварительным данным в регионе суммарно по всем предметам участники экзамена более 8700 раз получили высокие результаты. Такими считаются оценка в 85 баллов и более. Число максимальных 100-балльных результатов - 216. Шестеро ребят получили максимально возможные баллы сразу по двум предметам.

Выпускница школы №8 Темрюкского района Ирина Мороз в сумме по трем предметам набрала 299 баллов: по 100 баллов за экзамены по русскому языку и истории, а также 99 баллов по обществознанию.

Елена Кузнецова, выпускница школы №4 Северского района, получила 297 баллов: на экзамене по истории она набрала 100 баллов, по обществознанию - 99, еще 98 баллов получила за экзамен по русскому языку.

Основной период экзаменационной кампании завершился 2 июля, результаты экзаменов станут известны не позднее 14 июля. Дополнительный период ЕГЭ стартует 12 июля. Повторно сдать экзамены смогут участники, не завершившие выполнение экзаменационной работы или пропустившие экзамены в основной период по уважительным причинам, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх