Новости и события » Происшествия » Экс-мэр Мариинска отправится в колонию

Экс-мэр Мариинска отправится в колонию

Экс-мэр Мариинска отправится в колонию

Приговор суда бывшему главе Мариинского городского поселения Владимиру Боброву за превышение должностных полномочий вступил в силу.

В ходе следствия и суда было установлено, что Бобров, воспользовавшись своим положением, незаконно перевел земельный участок на 1 200 "квадратов" с вида "гостиничное обслуживание, общественное питание" на вид "для индивидуального жилищного строительства". Затем по его поручению без аукциона с местной жительницей Галиной Грищенок был заключен договор аренды.

Через некоторое время на участке появился объект недвижимости, который по документам являлся частным домом, однако по факту был развлекательным центром ("Русь"). В 2018 году мэрия передала арендатору землю в собственность бесплатно. Новая собственница за символическую сумму продала "дом" своей дочери, которая впоследствии снова изменила назначение участка.

- Которая в последующем изменила вид разрешенного использования здания как объект общественного питания, - уточнил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

Экс-мэр Бобров был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Несмотря на то, что бывший градоначальник не признал свою вину, приговором суда его приговорили к 1,5 года в колонии общего режима с лишением на 2 года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Видео: Мариинский городской суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх