Новости и события » Общество » В ЕС назвали год вероятного введения запрета на двигатели внутреннего сгорания

В ЕС назвали год вероятного введения запрета на двигатели внутреннего сгорания

В ЕС назвали год вероятного введения запрета на двигатели внутреннего сгорания

Евросоюз готовит новую программу стимулирования электромобилей, сообщает в воскресенье «Коммерсант» со ссылкой на Finanicial Times (FT).

Как заявил СМИ вице-президент управления ЕС по экологической политике и борьбе с изменением климата Франс Тиммерманс в июле текущего года Еврокомиссия представит новый перечень мер, направленных на выполнение поставленной ранее цели - снижения выбросов на 55% к 2030 году по сравнению с 1990 годом.

FT также приводит слова неназванного чиновника из Еврокомиссии, который отмечает, что в Брюсселе есть планы по введению с 2035 года полного запрета на выбросы у новых автомобилей, что может стать фактическим дедлайном для производства в ЕС автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС).

Немецкий автоконцерн Volkswagen на прошлой неделе уже объявил, что к 2035 году планирует прекратить производство автомобилей с ДВС для европейского рынка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх