Новости и события » Происшествия » Улицы Гусева вновь оказались затоплены из-за сильного ливня (видео)

Улицы Гусева вновь оказались затоплены из-за сильного ливня (видео)

Улицы Гусева вновь оказались затоплены из-за сильного ливня (видео)

Несколько улиц в городе Гусеве вновь оказались затопленными из-за сильного дождя, который прошел днем в пятницу, 2 июля. Информация об этом появилась в региональных пабликах в соцсетях, а также ее подтвердили «Новому Калининграду» в пресс-службе муниципальной администрации.

«Ливневка не справлялась на некоторых улицах. Центральный ливневый коллектор был заполнен полностью, поэтому улицы, которые выходят ближе к реке - перекрестки на этих улицах - были частично затоплены. Все, дождик прекратился и уже вода сходит. У нас в городе такое впервые - не было таких раньше сильных дождей и такого количества воды не было, чтобы за раз...», - пояснил представитель пресс-службы горадминистрации Гусева.

По словам собеседника, чтобы справиться с ситуацией в городе включали дополнительные насосы, а на месте подтопления работали аварийные службы.

Напомним, 25 июня во время сильного ливня в Гусеве вышла из строя электроподстанция - ее работу тогда удалось оперативно восстановить. «Насосы, откачивающие дренажные воды на левом берегу, остановились. Но аварийные бригады справились», - говорилось в сообщении чиновников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх