Новости и события » Общество » Горвласти выделили 6 млн рублей на «содержание зеленых насаждений»

Горвласти выделили 6 млн рублей на «содержание зеленых насаждений»

Горвласти выделили 6 млн рублей на «содержание зеленых насаждений»

Администрация Калининграда объявила тендер среди организаций, которые могли бы заняться уходом за городскими каштанами и елями. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Стоимость контракта - 6,3 млн рублей. Победителям аукциона за эти деньги нужно будет выполнить «работы по содержанию зеленых насаждений на территории г. Калининграда в 2021 году». В частности, это «обследование зеленых насаждений (ели, каштаны), установка стволовых микроинъекций, фиксация результатов, предоставление карты-схемы деревьев с установленными инъекциями, предоставление отчетов фотофиксации». В техзадании отмечается, что подрядчику нужно будет бороться с вредителями с помощью инсектицидных препаратов и вносить удобрения для того, чтобы повысить иммунитет деревьев. Ухаживать за ними нужно будет на 46 улицах или отдельных территориях - например, это ул. Пролетарская, на которой есть 265 каштанов, или берега озера Поплавок, где растут 2 ели. В последние годы городские каштаны и каштаны сталкиваются с нашествием вредителей. У каштанов это охридская моль-минер, из-за которой их листья преждевременно желтеют и засыхают, у елей - грибок, вызывающий фузариоз; он особенно сильно поразил эти деревья в 2020 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх