Новости и события » Общество » Кемеровский суд оштрафовал директора "Ленты" за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм

Кемеровский суд оштрафовал директора "Ленты" за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм

Кемеровский суд оштрафовал директора "Ленты" за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм

Ленинский районный суд Кемерова выявил нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологических норм в "Ленте" и оштрафовал ее директора на 25 тысяч рублей.

Как отметили в пресс-службе суда, в торговом комплексе на проспекте Ленинградском туалеты не оборудованы дозаторами для обработки рук антисептиком. Кроме того, часть персонала кемеровской "Ленты" не соблюдала масочный режим.

-... часть персонала не правильно осуществляют ношение средств индивидуальной защиты: у некоторых работников маска полностью не закрывала органы дыхания, - говорится в сообщении.

Директор ТК признал вину, что суд отнес к обстоятельствам, смягчающим административную ответственность. Должностное лицо признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 25 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх