Новости и события » Общество » БФУ: Школа для пациентов с заболеваниями кишечника приглашает на бесплатное занятие

БФУ: Школа для пациентов с заболеваниями кишечника приглашает на бесплатное занятие

БФУ: Школа для пациентов с заболеваниями кишечника приглашает на бесплатное занятие

Балтийский федеральный университет проводит первый интенсив Школы для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК). К участию приглашаются жители региона с диагнозом болезнь Крона или язвенный колит. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Эксперты расскажут о правильном питании, наблюдении и терапии для пациентов с ВЗК. Ответят на вопросы, касающиеся вакцинации, беременности и многом другом.

«Воспалительные заболевания кишечника занимают одно из лидирующих мест по тяжести течения, распространенности и летальности среди всех болезней гастроэнтерологического профиля. Количество пациентов, страдающих болезнью Крона и язвенным колитом, растет с каждым годом. Среди них - высокий процент молодых людей. Мы предлагаем пациентам с ВЗК узнать больше об особенностях лечения. А сопутствующие темы об образе жизни смогут улучшить ее качество и комфорт», - отметила специалист Центра клинических исследований БФУ Екатерина Моисеева.

Занятие проведут:

∙ Главный внештатный специалист-ревматолог Министерства здравоохранения Калининградской области Юлия Грабовецкая

∙ Врач, клинический фармаколог Екатерина Моисеева

∙ Врач общей практики, терапевт, гастроэнтеролог Джесси Хмеляр

∙ Врач-гастроэнтеролог, УЗ-диагност Марина Борщ

Занятие состоится 17 июля на базе Клинико-диагностического центра БФУ им. И. Канта (ул. 9 Апреля, 60). Мероприятие проводится бесплатно. Записаться можно по номеру телефона 8 911 493 0159.

Имеются противопоказания, необходима предварительная консультация специалиста.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх