Новости и события » Общество » На аллее 300-летия Петрозаводска снесли два старых деревянных дома

На аллее 300-летия Петрозаводска снесли два старых деревянных дома

На аллее 300-летия Петрозаводска снесли два старых деревянных дома

Две старые деревяшки в центре карельской столицы снесли. Фотографии расчищенной площадки опубликовал подписчик паблика «Живой Петрозаводск».

На аллее 300-летия Петрозаводска без шума и пыли наконец-то снесли две покосившиеся деревяшки, много лет «украшавшие» собой аллею. Теперь участок продается за 12,5 миллионов рублей, - написал пользователь соцсетей и приложил скрин объявления о продаже.

В объявлении значится статус участка - под индивидуальное жилое строительство. Судя по дате, оно было размещено задолго до сноса домов. Сейчас объявление снято с публикации. Как выяснилось, на землю уже нашелся покупатель. Участок приобрела компания «Нова».

На месте аварийных деревяшек появится жилой дом - застройщик рассказал о своих планах 28 июня. Пока без подробностей - проект обещают презентовать в ближайшие дни. Пока известно, что планируется построить жилье бизнес-класса, квартир будет немного. Жилому дому уже дали название - «Настоящий».

В соцсетях мнения традиционно разделились. Один из петрозаводчан отметил, что снесенные дома могли считаться памятниками архитектуры 19 века, нужно было только привести их в порядок.

Другие возразили, что не все старинные здания - архитектурные памятники, порой это вполне заурядные постройки, вкладываться в восстановление которых нет смысла. Порой лучше снести аварийку, которая портит вид города.

Некоторые горожане отметили, что после сноса старых домов аллея стала выглядеть лучше. При этом многие считают - следовало продлить аллею, а не строить очередной дом с парковкой. Учитывая цены на квартиры в центре и востребованность новостроек в районе с развитой инфраструктурой, такой исход был маловероятен.

На аллее 300-летия Петрозаводска снесли два старых деревянных дома


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх