Новости и события » Общество » Контракт на строительство дублера двухъярусного моста заключают с компанией из Москвы

Контракт на строительство дублера двухъярусного моста заключают с компанией из Москвы

Контракт на строительство дублера двухъярусного моста заключают с компанией из Москвы

Договор на строительство автодублера двухъярусного моста в Калининграде планируют заключить с московской компанией «УСК Мост». Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

На торги была подана только одна заявка. Акционерное общество «УСК Мост» предложило выполнить работы за установленную начальную цену контракта - 11,89 миллиардов рублей. Конкурс признали несостоявшимся. При этом комиссия определила, что заявка единственного участника соответствует требованиям.

По сведениям из ЕГРЮЛ, компания «УСК Мост» была зарегистрирована в 2015 году. Ее основной вид деятельности - строительство мостов и тоннелей.

Напомним, конкурс на строительство дублера двухъярусного моста был приостановлен 19 мая по требованию ФАС, процедуру возобновили 11 июня.

Подрядчик должен будет построить подъемный мост длиной 386,7 м с двумя автомобильными полосами и тротуаром. В проекте также предусмотрели двухэтажное здание эксплуатации с пультом управления мостом.

Из-за строительства моста под снос попадает немецкий многоквартирный дом на улице Галицкого. «Новый Калининград» подробно рассказывал о ситуации, в которой оказались жильцы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх