Новости и события » Общество » Мэр Кемерова не обеспечил своевременное погашение долгов перед предпринимателем

Мэр Кемерова не обеспечил своевременное погашение долгов перед предпринимателем

Мэр Кемерова не обеспечил своевременное погашение долгов перед предпринимателем

Прокуратура установила, что администрация кузбасской столицы и частный предприниматель заключили контракт на озеленение и благоустройство территорий города. Как выяснилось позже, деньги бизнесмену так и не выплатили.

В пресс-службе кемеровской прокуратуры рассказали, что между мэрией и частным лицом был заключен муниципальный контракт на 11 млн рублей, который предполагает выполнение работ по озеленению и благоустройству.

Все условия по контракту были исполнены, однако услуги предпринимателю так и не оплатили.

- Прокуратура внесла Главе г. Кемерово представление с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности, - сообщили в городской прокуратуре.

Помимо этого, в отношении должностного лица возбудили дело об административном правонарушении, а также назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Как уточнили в ведомстве, должностное лицо является чиновником кемеровской мэрии, а значит подчиняется главе города Илье Середюку.

По какой причине градоначальник не смог заставить своего подчиненного своевременно рассчитаться с долгами, в пресс-релизе прокуратуры не уточняется.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх