Новости и события » Общество » Компенсация в 9,2 млн. Энгельсскую пенсионерку обманули во второй раз

Компенсация в 9,2 млн. Энгельсскую пенсионерку обманули во второй раз

Компенсация в 9,2 млн. Энгельсскую пенсионерку обманули во второй раз

Пожилая жительница Энгельсского района стала жертвой мошенников во второй раз. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

На стационарный телефон пенсионерке позвонил незнакомец и рассказал, что недавно были задержаны мошенники, которые еще в 2019 году списали с ее счета деньги. И якобы теперь женщине положена компенсация в размере 9,2 миллиона рублей. Однако для получения денег надо оплатить услуги адвоката.

Пенсионерка поверила, так как действительно несколько лет назад стала жертвой злоумышленников. Она перевела через банкомат на неизвестный счет 25 тысяч рублей, но, конечно, никакой компенсации не получила.

"Если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, лекарства или биологически активные добавки, то, скорее всего, это мошенники.

Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли. Тем более не следует переводить деньги на неизвестные счета", - вновь напоминают в полиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх