Новости и события » Общество » Автомобили сегмента D: по-прежнему лидирует KIA К5

Автомобили сегмента D: по-прежнему лидирует KIA К5

Автомобили сегмента D: по-прежнему лидирует KIA К5

Как сообщило информационное агентство &34;АВТОСТАТ&34; со ссылкой на данные АЕБ, с января по май 2021 г. в России было продано 11 933 ед. этого популярного седана. Для автомобиля KIA K5 это означает, что он остался самым востребованным транспортным средством на отечественном рынке. И это неспроста: машину отличают превосходные ходовые качества, высокий уровень безопасности в сочетании с лучшей ценой.

Модель имеет фирменный дизайн, ее кузов украшает бампер спортивного вида. Салон достаточно просторный и эргономичный. Даже в базовой комплектации седан имеет пакет &34;теплых&34; опций, ключ с возможностью дистанционного управления, превосходного качества мультимедийную систему, круиз-контроль и кондиционер.

За безопасность водителя и пассажиров отвечают фронтальные и боковые подушки. А из &34;умного&34; оснащения стоит упомянуть системы ESC, VSM, HAC, ESS, TPMS. С их помощью седан устойчив во время маневров, способен распознавать движущиеся навстречу автомобили, контролировать уровень давления в шинах, предупреждать водителя об экстренном торможении и с легкостью трогаться с места на подъеме.

Дополнительно предусмотрены крепления для детского кресла ISOFIX и опция экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС.

Российская версия автомобиля комплектуется бензиновым двигателем 2.0 MPI (150 л. c.) или 2.5 GDI (194 л. c.), имеет передний привод и 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию. В автосалонах официальных дилеров КИА можно приобрести любую модификацию как этого транспортного средства, так и других машин бренда.

С незначительным отрывом (чуть более 300 ед.) от К5 идет Toyota Camry. С января по май в России нашли своих владельцев 11 622 японских седана. По технической оснащенности машина во многом похожа на южнокорейскую модель, однако имеет свои особенности. Например, она комплектуется двигателями не только на 2 и 2,5, но и на 3,5 л. Последний специально для отечественного рынка был дефорсирован до 249 л. с. и имеет комбинированный тип впрыска. Электроника японской модели &34;обучена&34; удерживать ТС в полосе, автоматически возобновлять движение после короткой остановки.

Третье место в рейтинге самых продаваемых автомобилей сегмента D по-прежнему осталось за Hyundai Sonata. Однако, в отличие от первых двух машин, по объему продаж идет от них со значительным отрывом: за 5 месяцев текущего года удалось реализовать всего 3 347 экземпляров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх