Новости и события » Общество » Германия отказалась признавать привитых «Спутником V» вакцинированными

Германия отказалась признавать привитых «Спутником V» вакцинированными

Препарат до сих пор не признали в Европе. При этом в России нет возможности привиться вакцинами, которые признала ВОЗ.

Власти Германии пока не будут признавать вакцинированными от коронавируса тех, кто привился российским «Спутником V», поскольку препарат еще не допущен для использования в Евросоюзе. Такое заявление представителя минздрава ФРГ цитируют ТАСС.

В принципе, ситуация такова, что только допущенные здесь, в ЕС, вакцины действительно имеют такой допуск и признаются», - приводит ТАСС данное заявление.

В Российском фонде прямых инвестиций рассчитывают на регистрацию «Спутника V» в Евросоюзе до конца августа текущего года.

25 июня член российской делегации в ПАСЕ Владимир Круглый заявил, что в России ожидают как можно более быстрого решения об одобрении «Спутника V» в Евросоюзе.

В начале июня глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев отметил, что Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) в ходе исследования «Спутника V» не выявило критических замечаний ни по производственной, ни по клинической части.

Несмотря на все эти заявления и тот факт, что российская вакцина была создана ранее западных, «Спутник V» по-прежнему вызывает немало вопросов не только на Западе, но и в России. Многие граждане, которые не считают себя антипривочниками, опасаются этой вакцины и не доверяют ей. Возможно, признание ее на Западе или возможность выбора для россиян, чем привиться, могли бы изменить сложности вакцинации в нашей стране.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх