Новости и события » Общество » Как стать красивой и успешной студенткой

Как стать красивой и успешной студенткой

Как стать красивой и успешной студенткой

О том, как стать красивой и успешной студенткой, "Алтайской правде" рассказала победительница конкурса красоты классического вуза Мария Дмитриева.

Мария родилась и выросла в Барнауле. С четырех лет занимается танцами, начинала с народных, сейчас увлекается контемпом (это разновидность современной хореографии в сочетании с классической и балетной). Она учится в Алтайском государственном университете, направление - "Медиакоммуникации". Углубленно изучает английский язык. Девушка много читает. Любимые авторы - Владимир Маяковский и Федор Достоевский. В этом году Мария поучаствовала в ежегодном вузовском конкурсе "Мисс АлтГУ" и стала его победительницей.

- Изначально прошла кастинг, рассказала Мария. - Нас отобрали по анкетам, затем мы должны были показать дефиле и станцевать на высоких каблуках танец в стиле вог, который базируется на модельных позах и подиумной походке. У меня все получилось. Кстати, сессию я сдала на "отлично", поэтому было достаточно времени на подготовку.

Были спортивный, кулинарный и интеллектуальный конкурсы. Больше всего девушке понравилось состязание, где нужно было продемонстрировать свою физическую подготовку и отличную фигуру. Например, она на видео записала комплекс утренних упражнений, придумывала новые движения для зарядки. В этом этапе победила, забрала себе титул "Мисс Фитнес". Танец тоже ставила самостоятельно.

Было восемь участниц. Конечно, каждая старалась быть лучшей. Тем не менее, не ругались, друг друга подбадривали.

- Кто вас поддерживал?

- Поддержка - это 50 процентов успеха, без нее я бы эмоционально выгорела. Родители и друзья громко мне аплодировали, кричали: "Машенька, только вперед!".

Еще Мария учавствовала в "Битве первокурсников" и "Неделе наоборот". Недавно проходил проект "ЭКО", посвященный экологии. Девушка с командой писали статьи о том, где в Барнауле можно сдать на переработку различные вещи, например, одежду и батарейки.

- Красота идет изнутри, говорит Мария. - Меня в этом плане выручает любимое занятие - это танцы. Через движения я раскрываю себя. Ну и не забываю утром стакан воды на голодный желудок.

Ирина КОТЕНКО (фото из личного архива Марии Дмитриевой)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх