Новости и события » Общество » Видеосюжет. В Саратове сотрудники ДПС спасли истекающего кровью ребенка

Видеосюжет. В Саратове сотрудники ДПС спасли истекающего кровью ребенка

Экипаж полка ДПС в Саратове спас ребенка, который истекал кровью.

Офицеры Дмитрий Жаров и Карим Абдулин 13 июня несли службу на территории Кировского района. В это время к ним подъехал автомобиль - водитель попросил сопроводить машину до детской больницы.

"Водитель попросил о помощи, сказал, что ребенок пострадал. Я заглянул в салон, увидел, что там действительно ребенок в крови, задумываться вообще не стал", - вспоминает тот день старший инспектор ДПС Дмитрий Жаров.

Сами сотрудники героями себя не считают. Говорят, выполняли свой долг.

"Я не считаю, что это какой-то выдающийся случай, это наша работа. Периодически такое происходит, просто не так освещается в СМИ", - уточняет дорожный полицейский.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников ребенку была оказана своевременная медицинская помощь, тяжких последствий для жизни и здоровья удалось избежать.

В преддверии дня Госавтоинспекции, который отмечается 3 июля, с Дмитрием Жаровым и Каримом Абдулиным встретилась съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

Наши коллеги также пообщались с руководством подразделения, в котором служат оказавшие помощь ребенку сотрудники ГИБДД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх