Новости и события » Общество » Амур дошел до отметки «опасное явление» в селе Поярково

Амур дошел до отметки «опасное явление» в селе Поярково

Амур дошел до отметки «опасное явление» в селе Поярково

Уровень Амура в районе села Поярково на один сантиметр превысил отметку «опасное явление». Высокий уровень реки сохраняется на участке от Кумары до Гродекова. Отметка «неблагоприятное явление» держится у сел Черняево и Константиновка, сообщает пресс-служба правительства области. У Благовещенска река продолжает опускаться. К 16:00 уровень составлял 857 сантиметров.

«На сегодняшний день у нас продолжается тенденция спада на верхнем Амуре. В селе Игнашино на 8 утра уровень упал на 48 сантиметров, 29 июня ожидается еще спад на 15-30 сантиметров. В районе Джалинды уровень упал на 51 сантиметр, в Черняево - на 110, - отметил директор Амурского ЦГМС Виталий Соловьев. - Амур в районе Благовещенска на утро поднялся на 6 сантиметров, к 12 часам был небольшой спад, но все равно превышает отметку «опасное явление». На участках Амур - Благовещенск, Зея - Благовещенск и Амур - Гродеково с 29 по 30 июня мы прогнозируем спад на 5-25 сантиметров».

Небольшой подъем специалисты зафиксировали на Селемдже - река стала полноводнее за счет выпавших осадков. Но угрозы выхода ее из берегов нет.

«По области возможны локальные и грозовые дожди. Подходит циклон к Забайкалью, в бассейнах рек Шилка и Аргунь ожидаются ливни», - сообщил Виталий Соловьев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх