Новости и события » Спорт » Владимир Узунян из Рубцовска выиграл молодежный чемпионат Европы по боксу

Владимир Узунян из Рубцовска выиграл молодежный чемпионат Европы по боксу

Владимир Узунян из Рубцовска выиграл молодежный чемпионат Европы по боксу

Алтайский спортсмен был лучшим в весовой категории до 91 килограмма и помог нашей сборной выиграть общекомандыный зачет чемпионата.

24 июня в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци прошли финальные поединки европейского чемпионата среди спортсменов 19-22 лет. Награды международных соревнований разыгрывались в десяти мужских и женских весовых категориях. На континентальном турнире участвовали сильнейшие спортсмены из 41 страны мира.

Сборная России выступила на чемпионате более чем успешно, заняв первое место в общекомандном зачете. В активе нашей сборной - 8 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей. Большой вклад в успех национальной команды внес и воспитанник школы бокса "Алтайский ринг", рубцовчанин Владимир Узунян.

Алтайский боксер, ныне представляющий Москву, в финальном 91-килограммовом бою одержал непростую победу над грузином, Артемом Иордоняном. В равной схватке победитель определился лишь судейским решением, которое было на стороне Владимира Узуняна (4:1).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх