Новости и события » Общество » По факту массового вымирания рыбы в реке началась проверка (видео)

По факту массового вымирания рыбы в реке началась проверка (видео)

По факту массового вымирания рыбы в реке началась проверка (видео)

В помутневшей воде реки Протвы дачники обнаружили мертвую рыбу. По данному факту прокуратура начала проверку.

Местные жители деревень Заречное и Кривское Боровского района заметили в реке большое количество мертвой рыбы, а та, что еще жива, всплывает к поверхности и жадно хватает воздух. Очевидцы поясняют, что в пенную грязную воду отказываются заходить даже собаки.

"Рыба собралась у берега, как будто пыталась выскочить из воды, некоторые экземпляры бились в предсмертной судороге, другие - и вовсе плавали кверху животами. Что опять сбросили в Протву? Или что смыло ливнем в реку? Конечно, Протва у нас сильно загрязненная, но рыбы нечасто пытаются выйти на берег", - сообщает портал Obninsk.name

В пресс-службе прокуратуры Калужской области сообщили, что по данному факту прокурор Боровского района координирует работу правоохранительных и контролирующих органов.

"В настоящее время с привлечением специалистов организована и проводится прокурорская проверка, по итогам которой будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - сообщили в пресс-службе ведомства.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх