Новости и события » Общество » Цены на услуги ЖКХ снова подрастут, но ФАС обещает показатель ниже инфляции

Цены на услуги ЖКХ снова подрастут, но ФАС обещает показатель ниже инфляции

Тарифы на услуги ЖКХ обещают снова вырасти. По данным Федеральной антимонопольной службы (ФАС), с 1 июля эта цифра в среднем составит 3,3 процента. По данным ФАС, в 2021 году средний размер индексации тарифов ЖКХ не должен превысить четырех процентов. Фактический же средний рост по стране с 1 июля составит меньше 3,3 процента.

ФАС напомнила, что контролирует соблюдение предельных индексов, чтобы не допустить необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ. Для каждого российского региона процент повышения разный, но по документам местных властей существует предел, который нельзя превышать.

Например, в Чечне, по данным "Известий", допустимый порог составляет 6,5 процента, в Новгородской области - 6,4 процента, в Якутии - 6 процентов, в Мурманской области - 3,2 процента, в Магаданской - 3,8 процента.

Отмечается также, что с 1 июля тарифы на ЖКХ повышаются ежегодно. После их изменений ФАС всегда анализирует данные и при выявлении нарушений выдает соответствующие предписания.

//Наш Комментарий

Максим Галкин высказался о своих баснословных тратах на услуги ЖКХ для замка

В Казани задержали подозреваемого в серии нападений на пожилых женщин

Эксперты предупредили о росте цен на ЖКУ в 2021 году за поблажки в 2020-м

Глава Минздрава выздоровел, губернатор болен: в Самаре Covid добрался до руководителей региона

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх