Новости и события » Общество » Саратовец в Пензе пытался спасти пьяного друга от ДПС с помощью взятки

Саратовец в Пензе пытался спасти пьяного друга от ДПС с помощью взятки

Саратовец в Пензе пытался спасти пьяного друга от ДПС с помощью взятки

В Пензенской области саратовец попался на попытке дать взятку сотруднику ДПС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по соседнему региону.

По данным ведомства, вечером 17 июня в рабочем поселке Сура обвиняемый ехал со своим пьяным приятелем, который находился за рулем автомобиля. На улице Советская их остановили сотрудники полиции.

Поскольку водитель авто находился в состоянии алкогольного опьянения, он был доставлен в отдел полиции для медосвидетельствования и составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Желая помочь приятелю, саратовец предложил взятку в размере 20 тысяч рублей инспектору ДПС. Для этого он положил деньги на стол в служебном кабинете полицейского. Однако сотрудник от такого "подарка" отказался и вместе с коллегами задержал взяткодателя.

Деньги изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх