Новости и события » Происшествия » Ростехнадзор потребовал закрыть опасный кемеровский цех

Ростехнадзор потребовал закрыть опасный кемеровский цех

Ростехнадзор потребовал закрыть опасный кемеровский цех

Специалисты Сибирского управления Ростехнадзора выявили 17 нарушений обязательных требований промышленной безопасности в работе кемеровского цеха по производству олеиновой кислоты.

Как сообщили в ведомстве, на предприятии ООО "Актив" отсутствует технологический регламент на производство олеиновой кислоты, а также заключения экспертизы о промышленной безопасности зданий и технических устройств; в цехе по производству, где используются химические опасные вещества, не было работающей общеобменной вентиляции.

Кроме того, проверка выявила отсутствие организованного контроля за состоянием воздушной среды.

В Ростехнадзоре пришли к выводу, что нарушения влекут за собой угрозу жизни и здоровью людей, а также окружающей среде. По факту проверки был составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Надзорный орган намерен добиться приостановления деятельности на предприятии. Материалы проверки направлены в прокуратуру и МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх