Новости и события » Общество » Жалобы на ковидное отделение, несчастный случай на стройке и перекрытие дамбы: главное за день

Жалобы на ковидное отделение, несчастный случай на стройке и перекрытие дамбы: главное за день

Жалобы на ковидное отделение, несчастный случай на стройке и перекрытие дамбы: главное за день

Жалобы на ковидное отделение

Заболеваемость коронавирусом в области растет, и вместе с эти появляются новые жалобы на систему здравоохранения. В соцсетях появилось видео из ковидного отделения в людиновской ЦРБ. Пациенты жалуются на плохое обеспечение кодидного стационара: отсутствие душа, кормежку из общей посуды и так далее. Замгубернатора Константин Горобцов поручил региональному минздраву разобраться в ситуации.

Позже замминистра здравоохранения Илья Соваков опубликовал фотографии ковидного отделения и разъяснил ситуацию. По его словам, ранее жалоб на людиновский стационар не поступало. Условия размещения пациентов нормальные: постельное белье и посуда дезинфицируются, горячая вода есть. Сегодня даже установили дополнительные бойлеры. На фотография запечатлены чистые санузлы со всеми нужными принадлежностями.

Кстати, не все калужане поверили в искренность этих фотографий: мол, что таких туалетных принадлежностей сроду не выдавали в районных больницах. Но хочется надеяться на лучшее.

Несчастный случай на стройке

В Обнинске на строительной площадке погиб 40-летний мужчина. В Следственном комитете рассказали, что при заливке фундамента разорвалась стрела автобетононасоса. Часть стрелы упала на рабочего, который в этот момент находился в котловане. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

Перекрытие дамбы

С 22:00 24 июня до 22:00 25 июня в Калуге подрядная организация будет менять дорожное покрытие на дамбе Яченского водохранилища. Проезжая часть для автомобилей будет сужена до двух полос. Подготовительные работы - расстановка знаков и перераспределение движения, начнутся в 20:00 24 июня. Пути объезда: через мкр-н Силикатный, а также через Южный обход. Предвидим жуткие пробки, но что поделать. Любишь ямы не объезжать, люби и в час пик постоять.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх