Новости и события » Общество » Роспотребнадзор Кубани ввел обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан

Роспотребнадзор Кубани ввел обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан

Роспотребнадзор Кубани ввел обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан

В список вошли работники образования, торговли, общественного питания, туризма, бытового и транспортного обслуживания.

Утром, 23 июня 2021 года, руководитель Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина подписала Постановление «О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям».

«В июне 2021 года увеличилось количество ежедневно регистрируемых случаев заболеваний COVID-19 c 1,7 до 2,1 на 100 тыс. населения. По состоянию на 23 июня 2021 года заболеваемость за сутки выросла на 23,5% по сравнению с 1 июня 2021 года. Коэффициент распространения составляет 1,1. При анализе заболеваемости установлено, что чаще болеют люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет (74%)», - говорится в постановлении.

Согласно документу, необходимо обеспечить проведение профилактических прививок работникам образовательных организаций, торговли и бытового обслуживания, общественного питания, транспортной сферы и туристической отрасли.

Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям необходимо организовать проведение вакцинации сотрудникам первым компонентом в течение месяца, то есть до 23 июля, а вторым компонентом -до 23 августа. Привитыми должны быть не менее 60% от общего числа сотрудников предприятия.

Требования не распространяются на тех работников, у кого есть противопоказания для проведения профилактической прививки от коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх