Новости и события » Общество » Скоропостижно умерла известный карельский журналист и поэтесса Марина Кивирьян

Скоропостижно умерла известный карельский журналист и поэтесса Марина Кивирьян

Скоропостижно умерла известный карельский журналист и поэтесса Марина Кивирьян

Журналистское сообщество Карелии понесло серьезную утрату.

21 июня в больнице Санкт-Петербурга скончалась известный карельский журналист Марина Кивирьян. Как рассказали в Союзе журналистов Карелии, последние полгода она боролась с тяжелой болезнью. Также известно, что недавно она перенесла ковид, однако до конца не долечилась.

Марина Кивирьян известна в республике не только как журналист и редактор, но и поэтесса, писатель. Она писала стихи под псевдонимом Мара Киви. Окончила филологический факультет Петрозаводского государственного университета, работала во многих изданиях республики в различных областях: в верстке и дизайне публикаций, в подготовке и написании информационных материалов и статей, в качестве корреспондента, редактора.

В послужном списке нашей коллеги такие издания, как «АиФ- Карелия», «МК в Карелии», газета Пряжинского национального района «Наша жизнь», профсоюзная газета «Голос», интернет-издание «Столица на Онего», а также работа в издательстве «Петропресс». В последние годы Марина Кивирьян работала пресс-секретарем министерства финансов Республики Карелия.

Марине было всего 46 лет. У нее осталась юная дочь.

Портал «Карелия. ньюс» выражает соболезнования родным, близким и друзьям Марины Кивирьян.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх