Новости и события » Общество » Обновленные ярмарки освободят от перекупщиков в Анапе

Обновленные ярмарки освободят от перекупщиков в Анапе

Обновленные ярмарки освободят от перекупщиков в Анапе

С 3 июля на курорте заработают обновленные ярмарки.

- Все фермерские дворики Анапы готовятся к открытию после реформации. Теперь реализовывать на них свою продукцию смогут только производители, - сообщает пресс-служба администрации курорта.

Следить за тем, чтобы на ярмарочные площадки не попали перекупщики, будет «Союз фермеров Анапы». Сейчас завершается составление реестра фермеров. Специалисты посещают каждое хозяйство, чтобы убедиться в наличии собственного производства.

В первую очередь места на ярмарке будут предоставлять местным производителям. Также свою продукцию на ярмарке смогут фермеры из соседних районов.

В Краснодарском крае работа по организации и проведению придорожных ярмарок идет постоянно. С 2015 года их количество увеличилось на 35%. А объем реализованной сельхозпродукции только за прошлый год превысил 11 тысяч тонн.

С начала курортного сезона вдоль дорог Краснодарского края открыли 92 ярмарки. Их количество в течение лета увеличат до 310.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх