Новости и события » Спорт » Власти РФ обсуждают возможность временного запрета экспорта бензина

Власти РФ обсуждают возможность временного запрета экспорта бензина

Власти РФ обсуждают возможность временного запрета экспорта бензина

Минэнерго поручено рассмотреть целесообразность введения временного запрета на экспорт бензина с учетом ситуации на рынке нефтепродуктов в третьем квартале этого года. Соответствующее распоряжение сделал вице-премьер Александр Новак, пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Как напоминает информагентство, ранее министерство предложило на три месяца ограничить экспорт топлива из России, чтобы стабилизировать внутренний рынок и не допустить роста цен.

«Необходимо дополнительно проработать меры по стабилизации цен на оптовом рынке. Минэнерго России с учетом ситуации на рынке нефтепродуктов в III квартале 2021 года рассмотреть вопросы целесообразности введения временного запрета экспорта бензина»,- говорится в сообщении по итогам совещания вице-премьера с нефтекомпаниями.

Также Новак поручил ведомству изучить необходимость заключения соглашений с нефтяниками о максимумах региональных оптовых цен и проработать их параметры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх