Новости и события » Общество » За попытку подкупа сотрудника ДПС водитель заплатил в 10 раз больше

За попытку подкупа сотрудника ДПС водитель заплатил в 10 раз больше

За попытку подкупа сотрудника ДПС водитель заплатил в 10 раз больше

Житель Вольска признан виновным в покушении на дачу взятки полицейскому. Подробности сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Вечером 18 января экипаж ДПС заметили на обочине трассы Сызрань - Саратов - Волгоград съехавший с дороги и застрявший в сугробе "Хендай". За рулем сидел пьяный 47-летний водитель.

Полицейские предложили ему проследовать в служебный автомобиль для составления материала об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Чтобы избежать наказания, мужчина попытался дать инспектору взятку в 20 000 рублей. Сотрудник полиции отказался принять деньги и пресек противоправные действия водителя.

Вольчанин признал свою вину. По ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) суд оштрафовал его на 200 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх