Новости и события » Происшествия » Трое потерявшихся в Карелии рыбаков вышли на связь

Трое потерявшихся в Карелии рыбаков вышли на связь

Трое потерявшихся в Карелии рыбаков вышли на связь

Мужчины должны были вернуться в воскресенье, но родственникам не сообщили, зато отпросились у начальства.

Пропавшие 19 июля рыбаки нашлись. Мы рассказывали об этом вчера. Как сообщили порталу «Карелия. ньюс» в поисковом отряде «Доброспас», все трое мужчин живы и здоровы. Сегодня утром один из них вышел на связь и сообщил, что они рыбачили на одной из ламб в районе озера Нелгомозеро Кондопожского района. По словам рыбака, там нет связи.

Примечательный факт - еще вчера утром один из рыбаков сумел дозвониться до своего начальства на работе, чтобы взять отгул. Об этом в «Доброспас» сообщил руководитель одного из рыбаков. При этом родственникам мужчины не позвонили и не сообщили, что с ними все в порядке.

В итоге родные подняли тревогу. Информация о розыске мужчин появилась в СМИ и соцсетях. Они тем временем, отпросившись у руководства, продолжили отдыхать на берегу водоема. В поисковый отряд «Доброспас» тем временем звонили неравнодушные граждане. Кто-то сказал, что видел похожую машину с прицепом, кто-то даже рассказал, что в Сямозере была найдена лодка.

Напомним, что поиски усложнял тот факт, что мужчины не сообщили, куда поехали. По словам родных, мужчины поехали на одно из озер - Сямозеро, Святозеро, Кончезеро.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх