Новости и события » Общество » Из-за паводка юные амурчане раньше времени покидают загородные лагеря

Из-за паводка юные амурчане раньше времени покидают загородные лагеря

Из-за паводка юные амурчане раньше времени покидают загородные лагеря

Паводок «подмочил» отдых юных амурчан. Уровень рек в регионе поднимается, а вместе с ним возрастает риск и размытия дорог к загородным лагерям региона. В детских учреждениях приняли решение завершить первую смену досрочно и планируют перенести следующий заезд, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

- По данным филиала ФГБУ «Дальневосточное УГМС» «Амурский центр ЦГМС» с 24 по 27 июня ожидается повышение уровня воды на Зее в районе Благовещенска и села Белогорье - от 900 до 1000 сантиметров, по Амуру в районе Благовещенска - от 900 до 1000 сантиметров, - сообщается в решении КЧС.

В «Огоньке» дети должны были пробыть до 28 июня, но домой они поехали уже сегодня. Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации Благовещенска приняла решение, и место отдыха покинули 101 ребенок и 24 работника. Получить дополнительную информацию о досрочном окончании смены можно у руководства учреждения или в управление образования администрации города.

Вынужденные изменения также затронули и «Колосок». Детей раньше срока увозить не пришлось, так как первая смена уже закончилась. Но планируется перенести второй заезд предварительно на 1 июля, который изначально должен был стартовать 25 июня. На сегодняшний день работники принимают необходимые меры, чтобы стихия не испортила имущество лагеря.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх