Новости и события » Общество » Казань установила возрастной ценз на аренду элетросамокатов

Казань установила возрастной ценз на аренду элетросамокатов

Казань установила возрастной ценз на аренду элетросамокатов

Власти Казани и компании по аренде электросамокатов выработали регламент о правилах предоставления модного транспорта в аренду. В частности, были установлены возрастные ограничения на пользование самокатами и их допустимая скорость.

Как отметили в городской администрации, вопрос нуждался в компромиссном решении, так как часть местных жителей были за новый транспорт, а часть - против. В соглашении указываются технические требования к электросамокатам и их допустимая скорость.

-... в документе прописан категорический запрет на пользование самокатами детьми до 16 лет и лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, - говорится в сообщении.

Уточняется, что максимальная скорость движения на самокатах в городе составляет 25 км/ч, в 60 зонах установлены ограничения до 10-15 км/ч. При этом на территориях близ ТЦ и Казанского Кремля движение на электросамокате и вовсе запрещено.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх