Новости и события » Происшествия » Более 10 детей попали в больницу после ДТП с автобусом на Кубани

Более 10 детей попали в больницу после ДТП с автобусом на Кубани

На Кубани, на трассе Джубга - Сочи, произошло серьезное дорожное происшествие с участием автобусов, перевозивших детей. 15 из них оказались в больнице.

ДТП произошло в Туапсинском районе Краснодарского края. По предварительной информации, автобусы перевозили детей из лагеря в населенном пункте Ольгинка в Краснодар, но по пути у одного из них отказали тормоза, и он столкнулся с впереди шедшим автобусом. В итоге одно из ТС загорелось. Несовершеннолетних вывел сопровождающий, в результате чего дети не получили ожоги.

Однако при столкновении часть юных пассажиров и водитель получили травмы. В больницы на осмотр доставили 15 детей, восемь из которых получили серьезные травмы. Госпитализировали также водителя. Всего в автобусах было по 62 ребенка.

- Остальные пассажиры продолжили движение в колонне на других автобусах, - сообщили в экстренных службах "Интерфаксу".

Региональный СК начал проверку после произошедшего На месте работают сотрудники МВД, устанавливаются все обстоятельства аварии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх