Новости и события » Общество » Впервые амурчанка набрала максимальное количество баллов по профильной математике

Впервые амурчанка набрала максимальное количество баллов по профильной математике

Впервые амурчанка набрала максимальное количество баллов по профильной математике

Амурчане продолжают удивлять успехами в сдаче ЕГЭ. Впервые в истории региона школьница смогла набрать максимальное количество баллов по профильной математике. Общее число стобалльников «перевалило» уже за 25 человек, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Профильную математику в этом году сдавали почти две тысячи выпускников, что меньше прошлогодних показателей. Зато выросло число школьников, которые смогли набрать 76 и более баллов. А еще два ученика из благовещенской первой гимназии и лицея БГПУ приблизились к заветной «сотне».

- На ЕГЭ было достаточно комфортно, вся процедура проведения давно знакомая, и мне кажется, что для нашего поколения выпускников сдавать экзамен в какой-либо другой форме - это был бы настоящий стресс. В числе испытаний, которые я сдавала (помимо профильной математики), - русский язык, физика, впереди - информатика. По русскому уже знаю свой результат - 94 балла. Заработать 100 баллов на ЕГЭ мне помогли самоорганизация, школьные учителя и репетитор. Считаю, что набрать максимум на госэкзамене возможно и без репетиторов, но для этого изучению предметов школьники должны много времени уделять во внеурочное время, - поделилась стобалльница, выпускница благовещенского лицея №6 Анастасия Максимова.

В Приамурье известны еще не все результаты ЕГЭ. Но уже на сегодняшний день насчитывается более 25 ребят, сдавших испытания по максимуму. Школьники региона продемонстрировали успехи по литературе, химии, русскому языку и профильной математике.

- ЕГЭ - прекрасная возможность проявить себя и поступить в лучшие вузы страны, но для нас, дальневосточников, это имеет и обратную сторону. Регион рискует потерять наиболее перспективных молодых людей. Чтобы замотивировать детей остаться в родном субъекте правительством области разработана система мер поддержки как самих обучающихся, так и учебных заведений, которые есть в Приамурье. К примеру, в этом году для студентов, которые совмещают учебу с работой, учреждены губернаторские стипендии. Для комфортного обучения молодежи в области ведется работа по созданию проекта студенческого городка, который объединит ребят из амурских колледжей, расположенных в Благовещенске. Кампус предполагает не только спальные места, но и различные зоны для развития: площадку для занятия спортом, коворкинг, медиатеку, - рассказал Василий Орлов.

До 28 июня станут известны результаты экзаменов по истории и физике. Сегодня и завтра ребята сдают устную часть иностранных языков, а потом запланированы испытания по информатике.

Напомним, получить тематическую информацию или решить проблему, касающуюся государственной итоговой аттестации, можно в Минобрнауки Приамурья. Для этого работает «горячая линия» по следующим номерам телефона: 8 (4162) 226-505, 8 (4162) 226-508, 8 (4162) 226-201, 8 (4162) 226-594.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх