Новости и события » Общество » Путин предложил выделить 150 млрд рублей на обновление и строительство очистных сооружений в регионах

Путин предложил выделить 150 млрд рублей на обновление и строительство очистных сооружений в регионах

Путин предложил выделить 150 млрд рублей на обновление и строительство очистных сооружений в регионах

Особое внимание при этом необходимо уделить Черноморскому побережью, отметил президент.

Президент России Владимир Путин предложил с 2022 года оказывать федеральную поддержку региональных проектов по модернизации инженерных систем. Особое внимание будет уделено Черноморскому побережью.

- Регионы постоянно занимаются этими вопросами. Но их собственных средств, как правило, не хватает, чтобы кардинально изменить ситуацию. При этом людям неважно, какой именно уровень власти отвечает за решение той или иной проблемы. Какая разница человеку? Людям нужны комфортные условия жизни, - сказал Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России».

Он предложил с 2022 году за счет федерального бюджета начать поддержку региональных проектов по модернизации и строительству систем жизнеобеспечения.

- В качестве первого шага выделить на эти цели еще 150 млрд рублей, уделив особое внимание строительству современных очистных сооружений, в том числе и на Черноморском побережье России, включая Крым, - сказал он.

Путин отметил, что это традиционное место отдыха россиян.

- Со всей страны едут на Черноморское побережье, и нужно чувствовать себя там комфортно, чтобы дети могли в воду зайти, - добавил он.

Ранее президент России Владимир Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от подоходного налога при продаже квартиры.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх