Новости и события » Экономика » Тысячи домов бесплатно построит компания богатейшего человека мира

Тысячи домов бесплатно построит компания богатейшего человека мира

Тысячи домов бесплатно построит компания богатейшего человека мира

Основанная богатейшим человеком мира Джеффом Безосом компания, технологический гигант Amazon, выделит сотни миллионов долларов на строительство доступного жилья в трех городах США. Администрация получит в распоряжение три тысячи домов с налаженной инфраструктурой, сообщает Forbes.

Новая недвижимость появится в Пьюджет-Саунд (штат Вашингтон), Арлингтоне, (штат Вирджиния) и Нэшвилле (штат Теннесси). Всего компания Amazon потратит около 300 миллионов долларов для решения проблем штатов с жильем для небогатых семей. Ранее технологический гигант в рамках подобной инициативы направил более двух миллиардов долларов на ремонт старых зданий и строительство 20 тысяч новых.

В Пьюджет-Саунд Amazon в партнерстве с агентством общественного транспорта Sound Transit выделит 100 миллионов долларов для строительства 1200 домов в районах, где наблюдается дефицит жилья. В Нэшвилле появится 800 зданий общей стоимостью 75 миллионов долларов в пешей доступности от остановок. В Арлингтоне - тысяча единиц доступного жилья недалеко от станций метро по всему городскому округу. Все проекты застройки ориентированы на то, чтобы семьи со средним и низким доходом могли позволить себе жить рядом с качественным общественным транспортом и получать от него пользу.

«Amazon помогает решать проблемы доступности жилья, перегруженности и устойчивости городов. Совместно с государством компания стремится к экономическому процветанию регионов», - высказался генеральный директор американской железнодорожной компании Metrorail Пол Видефельд.

Проблема нехватки жилья и восстановления городских районов от упадка стоит и перед некоторыми странами Европы. В середине июня власти английского Бристоля анонсировали уникальный проект. На местах заброшенных гаражей между существующей застройкой будут возводить двухэтажные микродома, что позволит обеспечить арендным жильем сотни семей в городе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх