Новости и события » Общество » Более 100 трансформаторных подстанций вышли из строя в Крыму из-за непогоды

Более 100 трансформаторных подстанций вышли из строя в Крыму из-за непогоды

Более 100 трансформаторных подстанций вышли из строя в Крыму из-за непогоды

В Крыму зафиксировано аварийное отключение более 100 трансформаторных подстанций.

Об этом сообщили в ГУП РК "Крымэнерго", передает корреспондент 3652.ru.

На предприятии введен особый режим работы. "Сотрудники устраняют аварийные отключения, произошедших вследствие обильных осадков на востоке полуострова, - сообщили в "Крымэнерго". - Основной удар стихии пришелся на восток полуострова - Керчь, Ленинский и Кировский районы, где было зафиксировано большое количество повреждений линий электропередачи".

Причинами отключений, по данным предприятия, являлись обрывы и повреждения линий электропередачи, затопление энергообъектов. Автоматика ограничила развитие нештатного режима работы энергосистемы, обеспечила безопасное отключение поврежденных участков.

"Однако массовость повреждений и сохраняющиеся неблагоприятные погодные условия не позволяют одномоментно ликвидировать все аварийные отключения. Кроме того, значительно усложнен доступ к местам аварий, - отметили в "Крымэнерго". - Аварийно-восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме и будут продолжены до полного устранения последствий непогоды. Энергетики прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления электроснабжения абонентов".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх