Новости и события » Происшествия » УМВД: калининградец похитил номера с чужого авто, чтобы украсть топливо на заправке

УМВД: калининградец похитил номера с чужого авто, чтобы украсть топливо на заправке

УМВД: калининградец похитил номера с чужого авто, чтобы украсть топливо на заправке

В Багратионовске водитель автомобиля с чужими номерами заправился на АЗС и уехал, не оплатив топливо. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от оператора автозаправочной станции, который сообщил, что неизвестный мужчина залил 38 литров топлива и скрылся. Оперативники установили марку машины и ее государственный регистрационный знак, однако выяснилось, что он принадлежит другому транспортному средству. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, он был задержан. Им оказался ранее судимый 23-летний Калининградец. У подозреваемого были изъяты чужие автомобильные номера, которые, как выяснилось, он похитил.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх