Новости и события » Происшествия » В Гусеве виновник ДТП с тремя погибшими получил 4 года колонии-поселения

В Гусеве виновник ДТП с тремя погибшими получил 4 года колонии-поселения

В Гусеве виновник ДТП с тремя погибшими получил 4 года колонии-поселения

Гусевским городским прокурором поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, совершившего ДТП, в результате которого погибло 3 человека. Мужчина получил 4 года колонии-поселения. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в январе 2017 года осужденный, управляя автомобилем, в котором находились двое пассажиров, двигаясь по трассе «Калининград - Нестеров», выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение со встречным автомобилем.

В результате произошедшего ДТП водитель и пассажир, находившиеся в салоне второго автомобиля, погибли на месте, один из пассажиров авто, которым управлял осужденный, скончался в больнице.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Отбывать основное наказание в виде лишения свободы мужчина будет в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх