Новости и события » Общество » В Нижневартовске есть возможность для занятия спортом людей с ОВЗ

В Нижневартовске есть возможность для занятия спортом людей с ОВЗ

В Нижневартовске есть возможность для занятия спортом людей с ОВЗ

На берегу Комсомольского озера многие горожане занимаются спортом. Кто-то тренируется в беге по дорожке вокруг естественного водоема, кто-то выполняет общеукрепляющие упражнения, тем более, что само место располагает к занятиям физкультурой - находится в самом центре города. Здесь же, на берегу Комсомольского озера расположился физкультурно-спортивный комплекс «Юбилейный». Каждую среду на площадке перед комплексом ждут людей с ограниченными возможностями здоровья, особо нуждающихся в оздоровительной физкультуре.

«Эти занятия проводятся в рамках проекта «Спорт без границ», - отметил Депутат Думы города Нижневартовска Дмитрий Великий. - Уже третий год подряд Дирекция спортивных сооружений реализует данный проект, и он очень понравился горожанам».

На этой неделе учились отбивать волан ракеткой воспитанники инклюзивных центров «Алые паруса» и «САМиТ». Для ребят с ОВЗ это занятие достаточно сложное, требуется много усилий, чтобы скоординировать свои движения, но когда стало получаться - радости не было предела!

Физкультурные дворовые мероприятия всегда проходят под музыку, поэтому кроме оздоровительного эффекта, жители города получают заряд бодрости, радости и оптимизма. На лето было запланировано много мероприятий, но в связи с повышением заболеваемости коронавирусной инфекцией они были отменены.

Дмитрий Великий отметил, что это не повод для уныния. Нужно продолжать заниматься спортом дома или на даче, выполнять посильные упражнения. Депутат Думы города Нижневартовска еще раз напомнил горожанам о необходимости соблюдения всех мер безопасности. Стоит избегать мест скопления людей, носить маски, регулярно проводить антисептическую обработку рук и, если вы еще не привились, то обязательно пройти вакцинацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх