Новости и события » Происшествия » Убийца из Кузбасса попытался сжечь двух человек в квартире

Убийца из Кузбасса попытался сжечь двух человек в квартире

Убийца из Кузбасса попытался сжечь двух человек в квартире

В кузбасском городе произошел пожар в многоквартирном доме. На месте был найден труп. Кроме того, еще один человек обгорел. Как оказалось, огонь вспыхнул из-за убийцы.

9 июня в Междуреченске на проспекте Коммунистическом, 35, убили и попытались сжечь человека.

Спасатели получили сигнал о пожаре и примчались на место. Угрозу для других квартир удалось ликвидировать, однако в ванне был найден мертвец. Кроме того, еще один человек сильно обгорел.

Приехавшие стражи порядка начали разбираться и вычислили злоумышленника.

По данным следкома, 28-летний кузбассовец познакомился на улице с 40-летним земляком, и они пошли домой к последнему. Там к ним присоединился 58-летний приятель гостеприимного мужчины. В какой-то момент хозяин оскорбил молодого гостя, и тот атаковал его ножом. Затем он перетащил потерявшую сознание жертву в ванную и, пока 58-летний мужчина спал, забрал ценные вещи, поджег квартиру и сбежал.

Далеко уйти злоумышленник не смог: полицейские схватили его прямо в подъезде, поскольку поджигатель уже был в розыске. Возбуждено уголовное дело об убийстве. Фигуранта взяли под стражу, сообщили сайту VSE42.Ru в СУ СКР.

58-летний мужчина смог выбраться из горящей квартиры, однако получил ожоги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх