Новости и события » Спорт » Анастасия Климова - серебряная медалистка международно турнира по боксу «Кубка наций»

Анастасия Климова - серебряная медалистка международно турнира по боксу «Кубка наций»

Анастасия Климова - серебряная медалистка международно турнира по боксу «Кубка наций»

С 6 по 12 июня в сербском городе Врбас прошел 5-й международный турнир по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.

За шесть дней соревнований на ринге выступили 109 сильнейших спортсменов из шестнадцати стран мира.

Российская сборная была представлена на турнире только командой девушек (21 спортсменка), которая выступила просто безупречно: 11 выигранных финалов из 12. Кроме того, наши девушки завоевали на "Кубке наций" восемь серебряных и две бронзовых медали.

Честь сборной России на турнире защищала и представительница Алтайского края, Анастасия Климова (тренер Павел Шишлов), которая выиграла серебро в весовой категории 57 килограмм.

Алтайская спортсменка уверенно прошла по сетке состязаний, оставив в полуфинале Джину Милетич из Сербии. А в поединке за первое место Анастасия Климова встретилась со своей подругой по сборной, представительницей Краснодарского края Кариной Коробовой, уступив ей раздельным решением судей 1:4.

Отметим, что турнир в Сербии являлся подготовительным перед предстоящим первенством Европы по боксу среди юношей и девушек 15−16 лет, которое пройдет с 1 по 12 июля в Тбилиси. У Анастасии Климовой есть все шансы для того, чтобы принять участие в Континентальном турнире, но финальное решение будет принимать тренерский штаб сборной России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх