Новости и события » Происшествия » Найдены тела утонувших на Кумчозере супругов Гротус

Найдены тела утонувших на Кумчозере супругов Гротус

Найдены тела утонувших на Кумчозере супругов Гротус

Тела были обнаружены в 300 метрах от трагедии.

Наш портал рассказывал о страшной трагедии на озере Кумчозеро в Медвежьегорском районе, где 12 июня утонила вся семья Гротус, жителей Медвежьегорска. Их лодка «Казанка» перевернулась, все оказались в воде. Погибли родители 31 года и две дочки - трех и шести лет.

Тела девочек были обнаружены почти сразу. А вот тела Кристины и Владимира Гротус нашли сегодня, 16 июня. Об этом рассказали в Госкомитете по ГО и ЧС Карелии.

По информации специалистов из медвежьегорского отряда Карельской республиканской поисково-спасательной службы, подведомственной Госкомитету, тела были обнаружены примерно в трехстах метрах от места, где перевернулась лодка. Поисковая операция проходила с использованием специального профессионального оборудования при участии сотрудников МЧС, добровольцев из отряда «ДобротворецЪ» и водолазов КРПСС, которыми и были подняты из воды.

Как стало известно нашему порталу, семья утонула практически около берега. Как говорят местные, в этом месте между берегом и островом пешком по воде пройти можно. И рядом на берегу стоят бани. Однако в день трагедии людей, которые могли бы помочь, на берегу не было.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх