Новости и события » Общество » Ливни, град и смерчи: на Сочи надвигается шторм

Ливни, град и смерчи: на Сочи надвигается шторм

Ливни, град и смерчи: на Сочи надвигается шторм

Штормовое предупреждение по ливням с градом и шквалистому ветру действует на территории курорта до середины дня 17 июня.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, ночью, утром и до середины дня 17 июня на территории курорта ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом. Прогнозируется шквалистое усиление ветра до 20-22 метров в секунду.

На реках местами возможен резкий подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне есть вероятность схода селевых потоков малого объема.

До конца суток 16 июня и до середины дня 17 июня в Черном море на участке от Магри до Веселого сохраняется опасность формирования смерчей.

Все городские службы переведены на усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта соблюдать меры предосторожности и временно отказаться от отдыха у воды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх