Новости и события » Общество » Евгений Первышов и Вера Галушко встретились с жителями Комсомольского микрорайона

Евгений Первышов и Вера Галушко встретились с жителями Комсомольского микрорайона

Евгений Первышов и Вера Галушко встретились с жителями Комсомольского микрорайона

На встрече обсуждалось благоустройство второй очереди бульвара Симферопольского и другие вопросы.

Это - шестая из серии встреч, которые проходят во всех внутригородских округах Краснодара. В числе вопросов - планы по благоустройству зеленых зон, развитие дорожной инфраструктуры, уличного освещения, ликвидация локальных подтоплений, ремонт спортивных и образовательных учреждений. Во встрече также принял участие депутат ЗСК Александр Агеев.

- Хочу выразить слова благодарности жителям Комсомольского микрорайона - вы всегда очень активны, много поступило вопросов, часть из них нам удалось решить уже во время подготовки к этой встрече. Эту работу мы проводим совместно с депутатами городской Думы при поддержке депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. И, конечно, при участии жителей, представителей общественности. Мы с вами единая команда, - сказал Евгений Первышов.

Сразу несколько вопросов встречи было посвящено благоустройству зеленых зон и формированию участков под создание новых общественных пространств. Жителей интересовало, когда приступят к работам по благоустройству бульвара Сормовского, который занял третье место по итогам рейтингового голосования по отбору территорий для благоустройства на 2022 год. По словам начальника отдела комфортной городской среды департамента городского хозяйства и ТЭК Артема Саламатина, эта зеленая зона набрала более 11 тысяч голосов и будет обновлена в первоочередном порядке. Сейчас подготавливается необходимая документация, ведется проектирование. Работы на бульваре начнутся после доведения средств муниципалитету в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Еще один вопрос касался благоустройства второй очереди бульвара Симферопольского.

- Эскизный проект по благоустройству этой территории готов. Выделено все необходимое финансирование, сейчас решается вопрос по формированию границ территории, после чего станет возможным заключить контракт на проведение работ, - сказал Артем Саламатин.

Председатель городской Думы Вера Галушко также отметила, что часть средств по финансированию этих работ заложена, в том числе, по программе выполнения наказов избирателей. Также она рассказала о работе в рамках программы по выполнению наказов избирателей за последние полгода на территории микрорайона, а также о планах на ближайшие месяцы.

- Комсомольский микрорайон продолжает развиваться, с каждым годом становится все краше и комфортнее для проживания. Часть вопросов на этой территории удалось решить в рамках программы по выполнению наказов избирателей. Так, были устранены замечания, поступившие от жителей по скверу Комсомольскому. Здесь отремонтировано резиновое покрытие, покрашены лавочки, заменены некоторые игровые элементы. А весной этого года провели субботник, - сказала Вера Галушко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх