Новости и события » Общество » Бизнесмены предложили установить стелу «Гурзуф» на трассе и сделать подсветку моста

Бизнесмены предложили установить стелу «Гурзуф» на трассе и сделать подсветку моста

Бизнесмены предложили установить стелу «Гурзуф» на трассе и сделать подсветку моста

Глава администрации Ялты встретился с предпринимателями Гурзуфа, сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

В ходе события обсуждались вопросы взаимодействия органов власти с бизнес сообществом поселка.

Иван Имгрунт рассказал о позитивном опыте взаимодействия власти и бизнеса в период его работы в Белореченске, и в качестве примера привел строительство социальных объектов.

«В Краснодарском крае социальные объекты строили частные строительные компании, а администрация эти объекты потом выкупала. Тоже самое мы планируем организовать и в Ялте», - рассказал Иван Имгрунт.

Всевозможную поддержку развитию Ялты, по словам главы администрации, сегодня оказывают и республиканские, и федеральные власти, но с поддержкой бизнеса, с внебюджетными инвестициями, этот процесс может быть существенно ускорен. «Объединившись, мы сможем сделать еще больше добрых дел, сможем не только навести в нашем регионе порядок, но и сделать его процветающим», - подчеркнул глава администрации.

В свою очередь, предприниматели Гурзуфа, выразили готовность оказывать помощь руководству города в развитии региона, и попросили конкретизировать проблемы, в решении которых они могут принимать участие.

«Вы могли бы помочь поддерживать надлежащее санитарное состояние поселка, поддерживать порядок не только на территории ваших объектов, но и вокруг них», - отметил Иван Имгрунт и добавил, что речь идет не только об уборке, но и о предотвращении замусоривания территории.

Со стороны администрации, продолжил И. Имгрунт, для более эффективного управления Гурзуфом, будут предприняты шаги по расширению штата сотрудников территориального органа, в составе которого будут работать сотрудники Департамента муниципального контроля. «Они будут наделены соответствующими полномочиями, и соответственно многие проблемы будут решаться быстрее», - заключил Иван Имгрунт.

Также в ходе встречи предприниматели озвучили главе администрации свои предложения по развитию Гурзуфа. В частности, они предложили установить стелу «Гурзуф» на трассе, сделать декоративную подсветку моста, а руководство санаториев «Спутник» и «Пушкино» выразили готовность предоставить на своей территории площадку под организацию парковки.

Все предложения, по словам градоначальника, будут проанализированы и разработаны конкретные пути их решения.

Бизнесмены предложили установить стелу «Гурзуф» на трассе и сделать подсветку моста


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх