Новости и события » Общество » Продажа воды Казахстану. Депутат обеспокоен угрозой засухи в Левобережье

Продажа воды Казахстану. Депутат обеспокоен угрозой засухи в Левобережье

Продажа воды Казахстану. Депутат обеспокоен угрозой засухи в Левобережье

"Супер", - так оценил состояние водоснабжения в селе Перекопное Ершовского района Саратовской области замруководителя "Саратовмелиоводхоза" Василий Гордиенко.

Сегодня на заседании комитета облдумы по АПК ряд вопросов топ-менеджеру бюджетного учреждения задал депутат Станислав Денисенко (ЛДПР).

Он попросил прокомментировать репортаж ИА "Взгляд-инфо" об обезвоживании села Перекопное Ершовского района и других населенных пунктов Левобережья.

Парламентарий выразил обеспокоенность угрозой засухи в саратовском Заволжье.

"Если бы не казахи, то весь левый берег - Большой Узень, Малый Узень оставался бы без воды. А там живая, проточная вода. И на этом играть то, что мы там что-то..." -ответил Гордиенко.

"То есть мы продаем воду казахам?" - уточнил Денисенко.

"Да, нет вопросов. Заключают договора, платят деньги. За счет них от Балакова до Алгая всегда свежая, живая вода", - заявил топ-менеджер "Саратовмелиоводхоза".

"Но там же хранилище показано было села Перекопное?" - продолжил Денисенко.

"Не хочу комментировать... Ничего не мелеет. В хорошем состоянии. Супер. Вчера только там была комиссия МЧС и Ростехнадзор. Дали хорошую оценку состоянию самого сооружения", - сказал Гордиенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх