Новости и события » Общество » Роспотребнадзор настаивает на новых ограничениях для ресторанов, фудкортов и ТЦ

Роспотребнадзор настаивает на новых ограничениях для ресторанов, фудкортов и ТЦ

Роспотребнадзор настаивает на новых ограничениях для ресторанов, фудкортов и ТЦ

Ночную работу общепита предлагается с завтрашнего дня ограничить, запретив им работать с полуночи и до 6 утра. Для общепита и торговых центров предусмотрен ряд иных ограничений, в частности детские игровые комнаты должны оставаться закрытыми. Об этом глава ведомства Елена Бабура сообщила журналистам во вторник, 15 июня, по итогам заседания регионального оперштаба.

«В торговых центрах по-прежнему запрещена работа детских игровых комнат. Мы говорим о том, что фудкорт могут работать навынос и на доставку. Мы предлагаем сократить число посадочных мест на тех предприятиях общественного питания, которые работают в торговых центрах и не имеют отдельных входов и выходов для посетителей. Это делается для того, чтобы сократить одномоментное количество людей, которые находятся в торговых центрах», - сказала главный санитарный врач области.

По словам Бабуры, далеко не все торговые центры соблюдают действующие ограничения, их должны контролировать Роспотребнадзор и УМВД. «Суть не в том, чтобы кого-то привлечь и наказать. Мы говорим о том, что мы работаем в условиях ограничений и нам придется в этих условиях к сожалению работать, потому что коронавирус никуда не делся и эпидемическая ситуация нарастает», - сказала Бабура.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх