Новости и события » Общество » Директор фирмы, строившей детсад в Калининграде, осужден за хищение бюджетных средств

Директор фирмы, строившей детсад в Калининграде, осужден за хищение бюджетных средств

Директор фирмы, строившей детсад в Калининграде, осужден за хищение бюджетных средств

В Калининграде осудили 52-летнего местного жителя за хищении бюджетных денег во время строительства нового корпуса детского сада. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что калининградец занимал пост директора фирмы, которая исполняла муниципальный контракт по строительству нового корпуса детсада № 51 по ул. Беланова в Калининграде. В период с июня 2013 года по июнь 2015 года обманул работников МКУ «Управление капитального строительства»: предоставил фиктивные документы о поставленном на объект оборудовании. В результате оплатило подрядчику более 2 млн рублей за оборудование, которое в действительности закуплено не было.

В отношении директора фирмы было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 4 года, взыскав с подсудимого в пользу МО «ГО «Город Калининград» причиненный ущерб в сумме 2 033 743 рубля.

Приговор в законную силу не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх