Новости и события » Общество » Кузбасс стал лидером Сибири по количеству тестирований на COVID-19

Кузбасс стал лидером Сибири по количеству тестирований на COVID-19

Кузбасс стал лидером Сибири по количеству тестирований на COVID-19

Число ежедневно проводимых тестирований на наличие коронавирусной инфекции в Кемеровской области оказалось наибольшим среди других регионов Сибири.

Как сообщили в аппарате полномочного представителя президента по СФО, с начала лета в округе на 22% вырос ежесуточный охват населения тестами на COVID-19.

- Лидерами по количеству проведенных тестов на коронавирус являются Кемеровская область - Кузбасс, Новосибирская и Томская области, Республика Тыва, - говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте Минздрава Кузбасса, пик количества проводимых в сутки тестов на наличие инфекции в регионе пришелся на конец апреля. Тогда в день проверяли порядка 9 тысяч человек. Еще один скачок произошел в начале мая - масштабы ежесуточного тестирования доходили до 8,7 тысячи.

31 мая в Кемеровской области на коронавирус проверили 7 980 человек, а 1 июня - 7 958. С тех пор количество ежедневно проводимых тестов в регионе росло по меньшей мере до 7 июня (наиболее актуальные данные, предоставленные региональным Минздравом).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх